Консультации / Отоларингология

Запах изо рта, исходящий от миндалин

Меня уже несколько лет мучает неприятный запах изо рта и где то год назад я поняла, что он исходит из правой миндалины, если надавить, то вылазят очень зловонные белые штуки, похожи на половинки семечек, это бывает редко, но и без них она очень воняет. Через некоторое время тоже самое началось и с левой миндалиной. Они на вид обычные,горло не болит, вообще болею очень редко, чувствую себя всегда хорошо, правда иногда бывает небольшая температура. По гинекологии мне приписали препарат "Полимик" и после его применения запах исчез, с миндалин больше ничего не выходило и они перестали издавать запах. Но это длилось недолго, через неделю он опять вернулся, а вскоре и эти белые точки. Я обратилась к Лору, он делал промывания 2 недели через день+ принимала Имупрет, но это не помогло. Опять по гинекологии мне приписали "Сумамед" и о чудо, запах опять пропал, но спустя пол года снова правая миндалина начала неприятно пахнуть, и при надавливании вылазят белые пробки. Затем и с левой тоже самое. Я слышала, что нужно сделать бакпосев и по его результатам выписывают антибиотики. Пожалуйста, подскажите, поможет ли это в решении моей проблемы.
Добрый день-вечер!У Вас классическая картина хронического декомпенсированного тонзиллита.Гнойные пробочки из лакун миндалин-никуда не денутся,никакими антибиотиками или другими лекарственными препаратами, эти образования не лечатся.Безусловно, надо сделать посев со слизистой ротоголотки на флору и чувствительность к антибиотикам., но это совсем не главное.Надо набраться терпения и провести курс санации слизистой миндалин, минимум 10процедур, с последующим инфра-красным лазером!!Обязательно биохимический анализ крови на факторы хронического воспаления и иммунные факторы+ параллельный курс лекарственной терапии.Не откладывайте Ваше решение по поводу санации миндалин иначе могут начаться всевозможные внеорганные осложнения (ревматизм, миокардит, гломерулонефрит,артрит и т.п.).Время и так уже упущенно!! С уважением-Подольская Е.В.