Консультации / Пульмонология

Бронхит

Здравствуйте! Мне 15 лет. Вчера была в больнице, болею уже больше недели, началось все с пробежки на морозе, то есть с легких. Мне сказали, что у меня, возможно, бронхит. послезавтра забирать результаты рентгена. Выписали Каметон (никак не могу его вдохнуть), Ксилен, Зиннат(его ни в одной аптеке не было) и Джосет. Поначалу Джосет помогал немного, но сейчас кашель стал сухим (кашлять хочется очень мало). Температуры нет, от насморка спасает ксилен, но появилась слабость. Лежу под одеялом с грелкой. В больницу мне ну никак нельзя, у меня сейчас допуск к выпускному экзамену по вокалу и пробные экзамены в школе. как быть? Что еще можно сделать? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. Скорее всего Вы переносите острое респираторное вирусное заболевание. Надо пить побольше жидкости, принимать витамины, отхаркивающие препараты (амброгексал, амбробене). Если нет повышения температуры и не отходит гнойная мокрота - антибиотики принимать не надо.