Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

мне 29 лет во время второй беременности на левой ноге появился варикоз, во время родов мою ногу пережали эластичным бинтом, после чего на месте варикоза образовалось уплотнение и синяк, который не проходит уже три месяца. нога особо не болит , но иногда чувствую жжение и тяжесть в этом месте. как можно облегчить состояние если я кормлю грудью и лекарства принимать нельзя. и можно ли при таком делать антицеллюлитный массаж?
Вам необходимо дообследование - а именно ДС вен н\к. Не исключено, что у Вас сегментарный тромбоз поверхностных вен. Необходимо лечение и массаж противопоказан.