Консультации / Педиатрия

Прикормка

Добрый день. Меня зовут Алексей моему сыну 1.5 месяца. Вопрос такой: В каждой смеси дается мерная ложечка, когда набираешь её она получается с горочкой, мы срезаем ножом излишки. Скажите, можно ли без ножа так делать, к примеру: О стенки банки-коробки с прикормкой приложить ложечку, так что бы смесь распространилась на ложечке равномерно. Простите за такие глупые вопросы, но на этой почве у нас женой есть расхождения. Я говорю что это не принципиально, главное не насыпать с горкой и все, а если на полмилиметра от верха ложечки смесь торчит то так нельзя. Пожалуйста помогите:)
Здравствуйте! Как правило, рекомендуется выравнивать смесь по краям мерной ложки, срезая горку ножом. Но не утрамбовывая ее, так чтобы она оставалась рассыпчатой. Даже если на ложке есть горка, как вы описываете, не больше, ничего страшного в этом нет. :)