Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте. Мне 25 лет. Два года назад поставили диагноз хронический тонзиллит. Неделю назад сдала мазок из зева. Вот результаты: Выявленные микроорганизмы: 1. staphylococcus aureus 10 в пятой степени, чувствительность к АБ: азитромицин, цефазолин, Ко-тримоксазол, оксациллин, левофлаксицин, гентамицин - чувствительный. 2. streptococcus группы viridans - а-гемологические, чувствительность к АБ: клиндамицин, азитромицин - устойчивый, цефазолин, ампицилин, амоксициллин, левофлаксицин - чувствительный. Для лечения был назначен левофлаксицин, но после первого приема появилась мышечная слабость, ухудшилась резкость зрения, участилось сердцебиение. Около трех лет страдаю паническими атаками. Можно ли мне вообще принимать этот антибиотик? На какой его можно заменить? Спасибо.
Добрый день-вечер!Ответить невозможно,надо видеть состояние ротоглотки и вообще решить вопрос, нужны ли антибиотики. С уважением-Подольская Е.В.