Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на пыль и косметику

Здравствуйте, Алёна Сергеевна! Мне 26 лет. Примерно 5 лет назад, после нескольких дней работы в архиве, появилась реакция на контакт с лежалой пылью - зудят и опухают веки. Тогда несколько раз смазала веки Гидрокортизоном для глаз, в архив больше не ездила. Пыльных мест до сих пор стараюсь избегать. Около года назад такая же реакция появилась на любой брасматик. Веки воспаляются, зудят, опухают сильно и как бы неравномерно. Например, верхнее и нижнее веко с одной стороны на правом глазу и нижнее веко на левом. Декоративной косметикой для глаз теперь не пользуюсь совсем. Скажите, пожалуйста, к какому врачу мне необходимо обратиться и какие анализы можно предварительно сделать? Спасибо. Анна.
Необходимость анализов определит врач на очном приёме. Обратиться можно к дерматологу или аллергологу.