Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница на коже

Основные данные Пол: М Возраст: 29 Город: Санкт-Петербург Вес: 70 Рост: 176 Профессия: менеджер Домашние животные: нет Жалобы и симптомы заболевания а. Ваши жалобы: крапивница, пятна появляются по всему телу в основном конечности б. Когда впервые появились? 4 недели (28 марта 2013) в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.): КАЖДЫЙ ДЕНЬ г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены? ночь и днем иногда д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)? ничего е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)? нет, все в норме Лечение и диагностика а. Обращались ли Вы к врачу (когда)? да б. Чем лечились, какой эффект от лечения? цетрин, полисорб, эффекта нет (никакого) Были у вас раньше аллергические реакции? На пищу: нет. никогда лекарства, вакцины: нет, никогда при уборке (на пыль): нет, нет никогда косметику: нет, нет никогда животных: нет, нет никогда пыльцу растений: да металлические изделия и украшения: нет, нет никогда латекс: нет, нет никогда укусы/ужаления насекомыми: нет, нет никогда другие: нет, нет никогда Были ли аллергические реакции у ваших родственников? да Все препараты, которые Вы принимаете сейчас цетрин/телфаст Крапивница началась примерно в конце марта, до этого 28 лет никогда не было, обращался к врачам аллерголог и гастроэнтеролог, результаты обследований и анализов выложил. Может, посоветуйте лечение или обследование провести? Высыпания продолжаются до сих пор.
К вопросу приложено фото
Результатов обследований не вижу.
остальные тут http://www.allergya.ru/album.php?user_id=8663
К вопросу приложено фото
По представленным анализам: никакого криминала нет. По результатам предположить причину крапивницы нельзя. Что касается крапивницы, то большее значение имеет тщательно собранный врачом анамнез.