Основные данные
Пол: М
Возраст: 29
Город: Санкт-Петербург
Вес: 70
Рост: 176
Профессия: менеджер
Домашние животные: нет
Жалобы и симптомы заболевания
а. Ваши жалобы:
крапивница, пятна появляются по всему телу в основном конечности
б. Когда впервые появились?
4 недели (28 марта 2013)
в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
КАЖДЫЙ ДЕНЬ
г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
ночь и днем иногда
д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
ничего
е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
нет, все в норме
Лечение и диагностика
а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
да
б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
цетрин, полисорб, эффекта нет (никакого)
Были у вас раньше аллергические реакции?
На пищу: нет. никогда
лекарства, вакцины: нет, никогда
при уборке (на пыль): нет, нет никогда
косметику: нет, нет никогда
животных: нет, нет никогда
пыльцу растений: да
металлические изделия и украшения: нет, нет никогда
латекс: нет, нет никогда
укусы/ужаления насекомыми: нет, нет никогда
другие: нет, нет никогда
Были ли аллергические реакции у ваших родственников? да
Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
цетрин/телфаст
Крапивница началась примерно в конце марта, до этого 28 лет никогда не было, обращался к врачам аллерголог и гастроэнтеролог, результаты обследований и анализов выложил.
Может, посоветуйте лечение или обследование провести? Высыпания продолжаются до сих пор.
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Результатов обследований не вижу.
анонимно
остальные тут http://www.allergya.ru/album.php?user_id=8663
Адалёва Алёна Сергеевна
По представленным анализам: никакого криминала нет. По результатам предположить причину крапивницы нельзя. Что касается крапивницы, то большее значение имеет тщательно собранный врачом анамнез.