Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Добрый день! 3 дня чешется лицо (щёки и ниже на шее) Лицо стало какое-то бугристое из-за сыпи (мелких прыщей, которые не отличаются по цвету от кожи, но когда начинается зуд, то вся эта часть розовеет) Подскажите, что это может быть? (Я не аллергик, но кожа достаточно чувствительная) Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографиям, это аллергическая реакция на какой-то внешний фактор (косметику, пыль или что-то иное).
Спасибо! Скажите, а может быть аллергия на SPF крем? И если да, то как можно защитить кожу лица от солнышка если аллергия на SPF?
Да, вполне возможно. Нет, аллергия не на сам spf, а на какой-то компонент в составе крема или же на комбинацию компонентов. Лучше взять солнцезащитное средство из лечебных марок (Ля Рош Позе ANTHELIOS или Фотодерм Биодерма).