Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у детей

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, детям (3 года, 5 лет) мальчики, сдавали анализы на паразиты(глисты, лямблии и пр.) и УЗИ брюшной полости- с этим все хорошо, здоровы. Затем сдали анализ крови на аллергены и понятно только, что аллергия на пыль и собак, а что дальше, не понимаю. Пишу вам, потому что попасть к аллергологу очень сложно, живём далеко, в посёлке. Дайте, пожалуйста рекомендации по питанию(диета- что можно, что нельзя) и конечно же лечение.???
К вопросу приложено фото
На что жалуетесь?
Дети чешутся, кожа сухая и аллергические высыпаний по всему телу. Причину выяснили, судя по анализа, но как быть с продуктами, что детям можно кушать?
Нет стандартных рекомендаций по диете при атопическом дерматите. Есть можно всё, на что нет реакции. Ну, за исключением красителей, консервантов, пищевых добавок, естественно. Для выявления пищевого провокатора используйте элиминационно-провокационную диету. При атопическом дерматите помимо исключения провоцирующих факторов чрезвычайно важно постоянное увлажнение кожи средствами лечебной косметики (Авен, Урьяж, Эмолиум, Мустела, Ла Рош Позе и другие). Лечение обострения может быть назначено только очно, и с этим вполне справится и педиатр