Консультации / Андрология

Проблемы с зачатием

Добрый день! У нас с мужем не получается зачать ребенка около 8 мес.Мне 25, мужу 27 лет. Проверялись оба на ИППП, у обоих все хорошо, у меня по узи не обнаружено никаких отклонений. А вот спермограмма мужа: воздержание 2 дня, объем эякулята 2 мл, цвет сероватый, консистенция вязкий, вязкость 20, рН 8. Подвижность сперматозоидов с быстрым поступательным движением 10 %, с медленным поступательным движением 32%, с непоступательным движением 24 %, неподвижные 34 %. Нормальные сперматозоиды: 17 % Дефекты головки: 80% Дефекты шейки: 2 % Дефекты хвоста: 1% Круглые клетки: 0,60 млн/мл Лейкоциты: 0,50 млн/мл Агглютинация отсутствует Агрегация отсутствует Слизь отсутствует. Заключение: Астенозооспермия. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс стать родителями естественным путем? Или же пора задуматься об ЭКО? Может есть какие-то витамины или таблетки, которые повышают качество спермы? Спасибо!
Этот эякулят инфертильный, т.е.зачатие скорее невозможно.Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.