Консультации / Гинекология

Желаемый ответ на мой вопрос: да или нет

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня была операция (лапараскопия) удаляли кисту на левом яичнике. Вчера у меня случился такой же приступ боли, как в тот день до операции. В больнице сказали, что киста немного увеличена. Скажите, могу ли я сейчас забеременеть? Это будет мне в помощь? Просто совсем не хочется снова ложиться под ножи. Сказал врач (когда выписал из больницы после операции), что когда я забеременею, то проблема с поликистозом решиться сама. За время беременности все рассосется. Так ли это? И можно мне сейчас забеременеть, дабы огородить себя от операции?
Добрый день. Беременность можно планировать только в одном случае- когда хотите ребенка. Все остальные рекомендации забеременеть аморальны и не профессиональны! Для лечения и профилактики кисты яичника сущетсвует много современных методов лечения, с которыми знаком любой квалифицированный гинеколог.