Консультации / Кардиология

Приём пропанорма

здравствуйте! У мужа мерцательная аритмия,фиблиряция предсердий=в течении 5 лет принимал конкор 5 мг-приступы аритмии были 1 раз в год и быстро купировались.В апреле после приступа аритмии перевели на сатогексал по1*3 раза в день-было уже 5 приступов с интервалом 1,5-2 месяца.Аритмолог назначил пропанорм по 1 тб 3 раза через 20 мин при приступе.Пока помогает снять аритмию,но сейчас перевели на конкор 5*2раза в день. У меня вопрос: при приступе аритмии на фоне приёма конкора можно ли принимать пропанорм как назначали :по 1 через 20 мин 3 раза? Сочетаються ли эти препараты ине будет ли брадикардии?
Это очень непростой вопрос. Считается, что стратегия купирования аритмии "таблетка в кармане" допустима для тех пациентах, у которых такое лечение отработано в стационаре. Теоретически, на фоне комбинации конкор+пропанорм брадикардия возможна. Надеюсь, что муж получает антикоагулянты (варфарин под контролем МНО, дабигатран и др.)