Консультации / Кардиология

Прием пропанорма

Добрый день Антон Владимирович! До 2006 года меня регулярно посещали приступы мерцательной аритмии и параксизмальной тахикардии. В марте 2006 года в стационаре мне подобрали по 2 таб.150мг пропанорма утром и вечером. Так я принимал около года. Затем сам, без рекомендаций, стал принимать по 1 таб. 150мг утром и вечером. Так я принимаю уже восьмой год. За весь этот период, после стационара, у меня не было ни единого приступа. АД в пределах 160/85, ЧСС в пределах 80. Может быть уже нет необходимости принимать пропанорм, уйти от него путем снижения дозы. Или это не допустимо. Мне нужен совет. Зав.отделением и мой лечащий врач в аритмологии сейчас не работают. Мне не с кем посоветоваться. Заранее спасибо. Я, Рожков Евгений Александрович, 1944 года рождения, проживаю в г.Оренбурге.
Евгений Александрович, 150 мг пропафенона - доза очень символическая. Думаю, что можно попробовать отменить. Возобновятся приступы - можно будет вернуть. Но всё же держите врачей в курсе дела.