Консультации / Кардиология

Чем лечиться при впервые возникшем нарушении ритма-пароксизм мерцательной ?тахиаритмии ЭКГ подтвеождения нет

Здравствуйте! Мне 66 лет.В течение многих лет-зкстрасистолия,временами-аллоритмия.Без лекарств.13 11 13г.ночью впервые возник пароксизм тахиаритмии(чсс до 130) с выраженной полиурией.резкой слабостью.Длился 2,5 часа.Купировала самостоятельно приемом 0,25мг коронала.Утром госпитализирована в кардиоотделение.На ЭКГ-брадикардия,ишемия передне-боковой стен.,верхушки,перегородки.ОИМ исключен.Принимала пропанорм,кот.перенесла плохо:горечь во рту,рвота.Назначен пропафенон 150*3 раза.У меня эрозивный гастродуоденит,брадикардия(58-60),АД бывает повышенным до 170 на 100 и поиженным до 88 на 50-47.Какое противоаритмическое средство принимать? ЭХ предсердные чаще желудочковых.ЭКГ нормализовалась,ЭХОКГ-сист,диаст.функц сохранены На ВЭМ-Гипертонический тип АД,экстрасистолы.ФВ=66%
Эта задача не имеет заочного решения. Надо обследоваться у кардиолога, делать холтеровское мониторирование. Если есть уверенность, что речь шла о пароксизме фибрилляции предсердий, то сейчас назначение антикоагулянтов (дабигатран, варфарин и т.д.) для профилактики инсульта важнее нежели антиаритмики. Обсудите это с врачом.
Протромбиновый индекс=88.В анамнезе эрозивный гастродуоденит,рэфлюкс ГД.Холтеровское мониторирование в кардиоотделении выполнено.На нем :основной синусовый ритм,преимущественно син.брадикардия от 45 во время сна до 99 во время бодрствования.с макс.паузой 1.524 сек.(постэкстрасистолич-ой),кот.однократно прерывался пробежкой предсердной тахикардии из 6 комплексов с ЧСС 125 уд.в мин.Эктопич.активность представлена 5 одиночн.полиморфными желудочк.экстрасистолами и один-ми и 1 парой предс-х экс-систол в непатологическом кол-ве.Ишемич-х смещ-й ST не зарегистр-но,субмакс ЧСС не достигнута.Вариабельность ритма умер.снижена.--19 11 2013 г.
Данные монитора представила. Показан мне прием противоаритмических препаратов и каких, в какой дозировке ? Можно ли принимать кардиомагнил если был эпизод бронхоспазма и синяковости на аспирин в 2002 г.? Чем можно его заменить и нужно ли ? Зараннее благодарна за внимание.
Первый в жизни пароксизм фибрилляции предсердий не требует антиаритмической терапии. При фибрилляции предсердий аспирин более не рекомендуется. если врач сочтет необходимым, то назначит антикоагулянты (я их перечислил в первом сообщении).
Уважаемый доктор ! Спасибо за консультацию,все поняла.Однако кардиолог поликлиники посоветовала улучшить питание миокарда в/в капельницами рибоксина в дневном стационаре.Знаю, что он не проникает сквозь клеточную мембрану.Нужно ли мне это ? Какое лекарство предпочтительнее ? СПАСИБО !
Это бред. "Улучшить питание миокарда" - мракобесие родом из каменного века.