Консультации / Андрология

Проблемы с зачатием

Добрый день! Мне 25 лет, в браке более двух лет, более года пытаемся зачать ребенка. Гинеколог сказал жене, что у неё все в порядке и нужно проверять мужа. Сделал спермограмму, которая дала результат Астенозооспермия - снижение подвижности сперматозоидов. Конкретно: 2 Объем 7.0 мл 3 Консистенция вязкая 4 Разжижение наступило 5 Вязкость 0.2 см 6 Цвет серовато-белый 7 Запах специфический 8 pH 7.2 9 Мутность мутная 10 Слизь не обнаружена 11 Количество сперматозоидов в 1мл 50.0 х10*6/мл 12 Общее количество сперматозоидов в эякуляте 350.0 х10*6/мл 13 Активно-подвижные (а) 2.0 - % 14 Малоподвижные с поступательным движением (b) 8 % 15 Подвижность (a + b) 10.0 - % 16 Отсутствие поступательного движения (c) 11 % 17 Неподвижные сперматозоиды (d) 89.0 ++ % 18 Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50.0 % 19 Агглютинация сперматозоидов не обнаружена 20 Агрегация сперматозоидов не обнаружена 21 Лейкоциты 0.5 х10*6/мл 22 Эритроциты 0.0 х10*6/мл 23 Neisseria gonorrhoeae не обнаружена 24 Trichomonas vaginalis не обнаружена 25 Нормальные сперматозоиды 37.0 - % 26 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 39.0 % 27 Незрелые сперматозоиды 2.0 % 28 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 61.0 + % 29 Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов 30 Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного 31 Заключение астенотератозооспермия Есть ли шанс зачать ребенка самостоятельно с таким анализом? Что следует предпринять для лечения? Спасибо.
У вас астенотератозооспермия 3 степени. Зачатие невозможно, вам нужно детальное обследование и попробовать пролечится.