Консультации / Травматология и ортопедия

Компрес перелом 2 поясничного позвонка

14 октября муж оступился дома (в руках нес хрупкую вещь), приземлился на ягодицы с поворотом вправо.Руки ноги подвижны, скорая решила, что это защемление. Делали обезболивающие, муж с трудом встал на 4 день в туалет, поесть. Рентген сделали 22 октября - диагноз комрес перелом 2 степени сжатия 2 поясничного позвонка. Честно лежит на жестком НЕ ПОНИМАЯСЬ, с 23октября. Качает руки гантелями, ноги на резиновом круге. Через месяц поворачивается на левый бок минут на 7-10 несколько раз в день Ощущений боли нет. Сколько времени необходимо лежать при такой травме? )где можно взять оописание Какую гимнастику начинать делать? Нужен ли повторный рентген ( у нас можно пригласить врача с аппаратом на дом) или надо только томограмму? При перевозке на томограф можно ли снести по лестнице на кресле (подложив резиновый круг на сидение),а в скорой-перевозке лечь (у нас 5-й этаж этаж, дом без лифта). Говорят, что полгода нельзя сидеть Извините, что вопрос не один Ответьте, пожалуйста Спасибо Наталья
Здравствуйте. Вам нужно выполнить КТ и МРТ поясничного отдела позвоночника далее получить консультацию ортопеда-вертебролога или нейрохирурга для рассмотрения возможности хирургического лечения.