Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом шейного отдела позвоночника

Здравствуйте!! Случилась беда, мальчик 14 лет, упал с велосипеда и сломал шейные позвонки. Уже 9 месяцев он лежит без движения. У него трахеостома и из за нее не берут в больницу на реабилитацию. Посоветуйте пожалуйста, как быть и что делать, что бы хоть как то облегчить парню жизнь. Мама от него не отходит. Посоветуйте какая должна быть реабилитация, какие упражнения и т.д. Куда обратиться за помощью? Выписку прикрепляю и фото. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сочувствую вам. Реабилитация нужна. Вы либо сами находите реабилитационный центр или стационар, который готов вас госпитализировать и потом просите местную поликлинику дать туда направление. Либо просите участковую поликлинику разослать вашу выписку по лечебным учреждениям в надежде на то, что от них придет ответ. Мне кажется, первый вариант будет эффективнее.