Консультации / Психология и психиатрия

фобия

Добрый день.дело в том,что я стала ужасно бояться заболеть чем то серьезным.я не знаю почему. такое состояние стало проявляться после свадьбы,когда я стала думать о том,что хочу иметь ребенка.я боюсь заболеть чем то страшным и не родить или что у меня родится больной ребенок.Я стараюсь все время себя чем то развлечь,занять,но как только появляется свободное время,тут же эти страхи начинают меня атаковать(извините за такие формулировки)Муж меня все время успокаивает,говорит чтобы я не думала о всяких глупостях.дело в том,что у меня есть проблемы со здоровьем,но это частые простуды,бронхит(самое серьезное).мне кажется,что я сама уже не могу справиться со своими страхами.Как мне быть?Чем себя успокоить?Помогите,пожалуйста!(девушка,22 года,не беременна)
Добрый день! Любому человеку иногда действительно очень важна поддержка и возможность обсудить причины, суть и бессознательный смысл страхов со специалистом - чтобы эти страхи постепенно исчезли. Попробуйте найти возможность обсудить это на очной консультации психолога/психотерапевта - и по результатам этой консультации понять возможные пути решения. П.Ю.