Консультации / Психология и психиатрия

Секс после измены

Здравствуйте! у меня такая проблема. два года назад, после рождения ребенка я узнала, что муж мне изменяет.Он , когда все открылось, клялся и божился что это самая большая ошибка в его жизни, сказал что исправится.И да он действительно исправлялся(цветы, подарки, прогулки). Но у меня на этой почве заболело сердце, ложили в больницу, переживала очень сильно. На тот момент мне и ему было по 25 лет. Отношения у нас были прекрасные, не без проблем конечно, ну как у всех. вместе мы более 7 лет. Но у меня ни разу, (а он у меня первый и единственный) не было с ним в постели оргазма, вагинального.мы стали это исправлять и получилось, хотя лечь с ним в постель после его измен было очень тяжело, я заставляла себя делать это через слезы.Я было на тот момент очень мягкая, потдатливая, как пластилин, делай и лепи из меня что хочешь, потому что я простила его измену и искала проблему в себе, делала все, что бы стать лучше его любовницы, похудела, постриглась, покрасилась, носила кружевное белье, освоила упражнения кегеля.Если бы на тот момент он сказал, мне нравятся девушки с зелеными волосам, или лысые, я бы стала такой. Проходит пол года, он находит новую любовницу. здесь все серьезнее. Он на тот момент пил препараты , которые продлевают эрекцию, так как он очень быстро кончает, у нас иногда половой акт длился не более 1 минуты. Я никогда не унижала и не ругала его по этому поводу, всегда поддерживала и старалась помочь, именно я нашла и купила ему это лекарство, которое кстати хорошо ему помогало. Секс меня с ним всегда устраивал, даже быстрый, я подстроилась под его тип, мне доставляла огромное наслаждения именно духовная близость, можно даже сказать я кончала душой а не телом. Разумеется все это было до его измен. Так вот, вторая измена через пол года. Я переживала сильнее, но что то внутри уже сломалось и я сказала, что хочу расходиться. Он не уходил. Я была настроена серьезно, пусть я его любила, даже ненавидя, но жить рядом с предателем я не могла. Я узнала, что он хотел снимать квартиру и жить отдельно от меня и детей, и сказала живи иди, ты же хотел. Он не уходил никак, его хватило только на три дня у матери. Он прибежал обратно, умолял, просил, говорил, что покончит жизнь самоубийством, лез в петлю на глазах у меня и детей. Я конечно не верила в то что он так сделает, тем более он из православной верующей семьи, но всякое бывает. Более чем 90 процентов его действий были театром и показухой, потому что сейчас, я не верю в его желание сохранить семью, после того что он делал и как он гулял от меня, человек желающий крепкой семьи не станет жить с любовницей. Сейчас мы живем вместе, пришлось. Иногда я задумываюсь, что вдруг он уйдет и я останусь одна и мне будет плохо, но мне кажется я всего лишь привыкла к нему, и мне просто тяжело отказаться от привычки. Внутри пустота, я перенесла столько боли, духовной, мне кажется, она даже сильнее физической, что все мертво, я чувствую себя старым сухим деревом. Секса нет практически вобще. Он настаивает я не хочу, у меня даже не возникает сексуального возбуждения, я смотрела порно, но оно вызвало у меня отвращение, хотя раньше возбуждало, я не хочу его целовать, обнимать, и сюсюкаться с ним, я не хочу его жалеть и "играться". Если я делаю это, я делаю это как бы отстраненно, как будто надо. Я не была такой никогда! Раньше у нас был секс через день, ну три четыре раза в неделю стабильно, иногда два три раза в день. Сейчас я не хочу совершенно. Он то хочет и постоянно ругаемся с ним, ну не то что ругаемся, он обижается, а мне пофиг, я ложусь спать. Дело в том, что меня это пугает, мне 27, я молодая девушка, я должна хотеть, я должна хотя бы испытывать тягу к сексу, если его не было неделю, должно хотя бы просто хотеться, но такого нет!!!!неужели я стала фригидной!?Не то что бы муж меня не возбуждает, он красивый и фигура у него красивая, в постели, чисто физиологочески я испытываю с ним оргазм, он старается, делает мне очень приятно, но только если я себя заставлю лечь с ним. Очень меня напрягает то, что когда он пытается дотронуться до клитора, что бы меня возбудить, моя первая реакция, оттолкнуть его, я дергаюсь даже не осознанно. Мне становится первое время больно от его прикосновений, я терплю, потому что надо, потом физиология берет свое, я возбуждаюсь и кончаю, думать стараюсь о чем то другом в это время, фантазирую, что бы возбудиться.Мне кажется если заниматься просто половым актом, без прикосновения к гениталиям, это проще, а когда он пытается меня там трогать, это как то интимнее, что ли, не знаю как объяснить, словно он дотрагивается до души , что ли и что ему туда нельзя или что я не заслужила испытывать удовольствие, словно я не достойна этого, что я хуже других. Что если он мне изменял, то значить те другие лучше, а я хуже, я не достойна жить полноценной половой жизнью. Помогите пожалуйста разобраться, я очень хочу быть нормальной девушкой! я молодая, я не старуха, я хочу хотеть!!!
Добрый день! Прокомментирую по пунктам - в вашей ситуации много моментов, требующих дополнительного уточнения. Первое - это про оргазм - у меня на сайте есть статья "Оргазм ты мой единственный", возможно вам имеет смысл ознакомиться с ней, чтобы убедиться - "оргазм - не бывает "клиторальным" или "вагинальным" - он - один, просто может вызываться стимуляцией разных зон. Второе наблюдение - это очень чётко создающееся впечатление, что по каким-то причинам - "нет в жизни ничего такого, что вы не были бы готовы простить вашему избраннику" - как будто бы у вас в жизни нет никаких "точек невозврата". Ну и третье - "доверие" в ваших взаимоотношениях похоже настолько пошатнулось и разрушилось, что попытки мужчины дотронуться до вас вызывают у вас испуг. Если же говорить о ситуации вообщем - то вы пережили предательство. Для того чтобы простить человека, так с вами поступившего - в первую очередь этот человек должен сам сделать немало шагов по исправлению того вреда, того ущерба, урона, который он своими действиями вам наносил, причём - неоднократно. Лучше всего, если вы найдёте возможность поработать с семейным психологом по поводу всего произошедшего. П.Ю.