Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мужем

Добрый день! Посоветовали обратиться к психотерапевту....Помогите разобраться в проблеме. Мы с мужем женаты всего 4 года,нам обоим не много за 30. Когда встречались - всё было хорошо. Я не особо обращала внимание, что его телефон и компьютер полны порно и другой обнажёнкой. Иногда вместе смотрели, было только на пользу сексуальным отношениям. Т.е. меня это никак не беспокоило и не тревожило. А живя вместе всё изменилось. Муж смотрит всё это втихаря, когда я на работе или когда ухожу спать, а он остаётся за компьютером. При этом, отказывается от близости со мной. Я ухожу в спальню в слезах, он за компьютером, играет в игры и смотрит это. Получается, порнография теперь стала причиной отказов мужа от секса со мной, и он её предпочитает смотреть, чем со мной быть в постели. Я даже и подумать не могла....и никогда его в этом не упрекала....но когда начались отказы от секса, естественно начались скандалы. Мне всё равно было бы что он смотрит, если это не влияет на наши отношения. Но я не могу оставаться спокойной, зная чем он занимается, а я в холодной постели, одинокая, неделями без любви, рыдаю в подушку.Как же можно променять свою женщину на видео и картинки?Или это перешло в зависимость и обычный секс ему уже не нужен? Я высокая,стройная блондинка с длинными волосами и зелёными глазами. Знаю, что красива. Честно сказать, мужчины на улице шеи сворачивают...Прекрасно готовлю, в доме порядок, за собой слежу, всегда ухожена, подкрашена, хорошо одета. Достаточно образована(2 высших) для того, что бы поддержать с мужем (или в любой компании) общение на любые темы, обожаю футбол, рыбалку. Получается,мужчинам не нужна ни красота, ни другие качества женщины....А что же моему мужу нужно?Сам он влияния своих увлечений на нашу сексуальную жизнь не признаёт, говорит что ему вполне достаточно секса и что любит он только меня. А что же делать мне, если один раз в 2-3 недели (бывает и реже) - мне этого мало? заместить отсутствие близости со своим мужчиной мне нечем, мужа я люблю и (как советуют подруги) любовника не могу себе позволить. Сдерживать себя, не скандалить и не плакать в такой ситуации мне очень тяжело. Палка о двух концах: он отказывается от меня в очередной раз - я злюсь, нервная и не в настроении, он говорит, что отказывается потому что я злюсь, нервная и не в настроении. Хочу мира в семье, хочу вернуть мужа к регулярной близости, как было раньше. Помогите пожалуйста, прошу, посоветуйте, как убрать из жизни мужа порнографию? как вернуть моего мужчину к реальности, ко мне? Я полностью разбита, дышать тяжело от обиды, не хочу терять семью, но и жить так дальше без мужчины невыносимо...может и мне нужна помощь психиатра?
Добрый день! Собственно говоря тоже присоединюсь к той рекомендации, которую вам уже кто-то дал - обратиться очно к психологу-психотерапевту. Желательно вместе с мужем, чтобы можно было "проговорить", что сексуальная активность раз в 2-3 недели - это для вашего возраста НЕ является нормальной. Другой вопрос - что возможно его всё устраивает - и тогда уже необходимо будет вам самой, без учёта его мнения (ведь не захотел идти) придётся разбираться с психологом, - что же на самом деле происходит в ваших отношениях. В принципе рекомендую вам ознакомиться с темой у меня на сайте (поиском в гугле "Муж смотрит порно psy-therapist.ru") - там достаточно много написано по подобной проблеме. Главное - не ждать, что "вдруг всё наконец-то изменится само", похоже по каким-то причинам мужа вполне устраивают такие "дистантные" отношения. П.Ю.