Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника

Здравствуйте! Нужна срочная консультация.Мне 35лет.Боли в спине и ноге Меня загнуло вправо,а нога болит и тянет левая,болит копчик когда пытаюсь выпрямиться.Когда ложусь ноги сразу не могу выпрямить ,только постепенно и с усилием.Ношу жесткий пояс ,но он лишь немного облегчает боль в ноге. Незнаю что делать дальше: операция или продолжать лечение . Уже более 2х месяцев на больничном , из них 3 недели лечили в больнице ,вышел на пару дней на работу стало хуже,пошел на больничный но врачи грозяться закрыть больничный раз дело не движется с места. По КТ LS1-1пясничный лордоз выпрямлен.ТелоL5 смещено кзади относительноS1 на 0,48см.Снижение высотыМПД на уровнеL5-S1.Субхондральный склероз замыкательных пластинок телпозвонков L1-L5.Неравномерное сужение суставных щелей в дугоотросчатых суставахL5-S1.Определяется протрузии МПД на уровне L3-L4 до0,43 см,сужающая латеральные карманы ,дорзальная протрузия МПД L4-L5 до 0,65см,компремирующая латеральные карманы,дозальная протрузия МПД L5-S1 до 0,6см компремирующая латеральные карманы.Сагиттальный размерпозвоночного канала не сужен.Костно-деструктивной потологии не определяется. Заключение:КТ-признаки остеохандроза,спондилоартроза поясничного отдела позвоночника.РетролистезL5,Протрузии МПД. Все назначаемые уколы, в том числе и блокады .и физиопроцедуры дают облегчение на короткое время.Мануальный терапевт делал уколы трикортал в позвоночник - результата нет. Устал от этой немощи ,бесмомощности и боли , ведь еще год назад работал пром альпенистом.Семья ,маленькая дочь -надо жить и работать. Помогите советом огромная просьба! Большое человеческое спасибо.
Нужно сделать МРТ поясничного отдела спинного мозга. КТ многих вещей важных для решения вопроса о тактике лечения не "видит". После того как сделаете - можете выложить снимки на сайт - отвечу более конкретно. Нельзя предлагать операцию по данным КТ. Хотя, учитывая, что особого эффекта от лечения нет - не исключено, что может быть придётся согласится на оперативное лечение. Зайдите на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета - пообщаемся подробнее.