Консультации / Неврология

грыжа позвоночника

здравствуйте, У меня грыжа позвоночника Lc-5диска,,8мм, от операци откзываюсь,боюсь, Лечилось у профессора Л,БУЛАНОВА, принемала мануальную терапию, вытяжение,массаж в МОСКВЕ, Стало намного легче,,это было 2006году, А сейчас немогу ходить, больи сильные в пояснице, Местный врач г, Астаны предлагает ,тоже профессор,уколы на позвоночник ЛИДАЗУ и вытяжение,Поможет ли мне... мне нужен Ваш совет, диагноз ГРЫЖА межпозвонкового диска L5S1,с признаками секвестрации,Остеохондроз L1-L2-L5-S1, Спондилез поясничного отдела позвоночника,протрузия,,Остеохондроз,спондилез шейного отдела позв-ка,Грыжа межпозвонкого диска С5-6, мне 40 лет,3 операци перенесла, 2 гинекологические и удаление желочного пузырья, Помогите,,,,,
Здравствуйте.внутридисковое введение лидазы может давать осложнения, выраженные аллергические реакции. Более безопасным способом являатся электрофорез , или фонофорез карипазима на уровне пораженных сегментов. Вытяжение хороший метод лечения, но постарайтесь найти опытного мнуального терапевта.