Консультации / Педиатрия

ГВ после Достинекса

Здравствуйте! Мой ребенок (2 месяца) находился на грудном вскармливании, по определенным причинам нужно было прекратить грудное вскармливание и я выпила одну таблетку "Достинекс". Молоко до конца не пропало и теперь уже прошло 2 недели и я хочу возобновить кормление грудью. Будет ли это безопасно для ребенка. Спасибо!
Здравствуйте! Через 10 дней после применения препарата в моче и кале обнаруживаются соответственно 18% и 72% от принятой дозы, причем доля неизмененного препарата в моче составляет 2-3% прежде чем восстановить ГВ, проконсультируйтесь с гинекологом, можно ли это делать и начинайте активно сцеживаться, чтобы созранит молоко. С уважением, Бутузова Олеся