Консультации / Маммология

Возможно ли ГВ после гнойного мастита

Обрый день! Начну с начала. Кормила после роддома грудью и в один прекрасный день поднялась температура 39,8. Я не сразу поняла что это могло быть от груди, думала заболела. На след день мне сказали, что нужно сцеживаться до конца и не запускать. И после этого все началось: ставила компрессы и магнезию, и камфорное масло, и капустные листы прикладывала... Грудь мягче не становилась. Обратилась в больницу, где мне сцеживал врач, но небольшой "камешек" оставался и температура была, как мне потом сказали , что это "фильтрат".Хоть врач мне прописывала в это время бромокрептин пить, вильпрофен, парацетамол... Ничего не помогало. Потом ездила еще дней 10 на физиотерапию, но все безрезультатно. Итак промучавшись недели 3, мне поставили гнойный мастит. После чего я попала в больницу на операцию. А перед поездкой в больницу я выпила достинекс. Проаперировали меня, сделали два надреза, молоко почти пропало. Пока пролежала в больнице 10 дн молоко закончилось. Малыш был на смесях и вот только недавно, спустя месяц после операции, после приема теплой ванны появилось молоко. Попробовала сцедить, понемногу выделяется. У меня вопрос, что делать: попробовать дальше кормить или не усугублять ситуацию с грудью, она ведь еще не зажила полностью.
В Вашей ситуации желательно дождаться полного заживления послеоперационных ран. Если Вы будете пытаться восстановить лактацию сейчас, то могут появиться молочные свищи на месте незаживших ран на молочной железе. Считаю, что будет лучше, если ребенок останется на искусственном вскармливании.