Консультации / Педиатрия

Кормление после достинекса

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, советом. Сгоряча выпила достинекс вчера и сегодня поняла что не хочу прекращать лактацию. Сижу плачу, что теперь делать. Когда можно приложить к груди теперь ребёнка?
Здравствуйте! К сожалению, вы пока не можете вернуться к гв, так как период выведения препарата из организма составляет около 2 недель. Не нужно переживать, можете сцеживаться, так вы будете поддерживать лактацию в течение этого периода. Но не рискуйте, лекарство гормональное, малышу оно точно не нужно, так что не прикладывайте пока ребеночка! Удачи вам! Все будет хорошо!