Консультации / Педиатрия

Гемолитическая болезнь новорожденных

Здравствуйте! У моего ребенка гемолитическая болезнь новорожденных, так называемая "желтушка". Наш участковый врач прописал для лечения нам препарат карсил. В инструкции к применению четко написаны противопоказания детям до 12 лет и у меня возникли сомнения. Скажите, пожалуйста, можно ли все таки принимать грудным детям этот препарат и если можно то в каких дозах? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного специалиста-инфекциониста, а так же биохимический анализ крови. Доктор подберет лечение, к сожалению, педиатры не всегда правильно его подбирают. Так же очень важно понимать такой момент, что иногда у врача нет в арсенале доктора детских средств, тогда назначаются взрослые средства в детской дозировке. С уважением, Бутузова Олеся