Консультации / Педиатрия

Желтуха у новорожденного

Когда нас выписывали из роддома, у дочки была желтушка, возникшая в первый же день после родов. Она была сонливая и ГВ у нас не сложилось именно потому, что лялька отказывалась брать грудь. В роддоме на дополнительные обследования или лечебные процедуры нас не направляли, специфических анализов не делали, хотя у нас с малышкой разный резус крови. Сейчас нам годик, развиваемся и растём нормально, а я задумываюсь: была ли у нас тогда гемолитическая желтуха, или физиологическая? Есть ли сейчас какая-то угроза для подросшего ребёнка, если та желтуха была вызвана резус-конфликтом?
Добрый день! Сейчас сложно что-то анализировать, так как прошло время и нет анализов. Но если бы были бы последствия конфликта, то они были бы уже обнаружены неврологом. Если по неврологии ребенок здоров, то не стоит переживать. С уважением, Екатерина Анатольевна