Консультации / Педиатрия

Бронхит

Ребенку 11 лет. Начался небольшой кашель который перешел в бронхит.Принимает АЦЦ100 три раза в день и уколы цефтриаксон1,0-- 2 раза в день . Сегодня получил уже 4 укол но температура 37,1-37,5 держится .Кашель мокрый.Скажите не может это быть признаком воспаления?
Здравствуйте! То, что температура сохраняется на таких не высоких цифрах не считается выраженным признаком воспаления. Я бы советовала подключить в терапию ингаляции на небулайзере для эффективности лечения (боржоми или физраствор с лазолваном, например) С уважением, Бутузова Олеся