Консультации / Гастроэнтерология

Запор у грудничка

Добрый день! Моему ребёнку сейчас 7 месяцев. В 5 месяцев начала реже ходить в туалет по большому, но никаких беспокойств не было, кал был мягкий. В 6 месяцев начались запоры, дочка ходит в туалет раз в 4-5 дней, в основном твёрдым калом, в остальное время отходят газы с небольшим выделением кала. Общее самочувствие ребёнка хорошее, за исключением атопического дерматита, который начался на фоне запора . Были у гастроэнтеролога, поставили диагноз дисбактериоз. По анализам у нас золотистый стафилококк, капрограмма в норме. Врач назначила лечение: бифиформ беби 3 р. в день 21 день мотилиум по 2,5мл 3 р. в день 1 месяц дюфалак 5 мл 1 р. в день 1 месяц креон 10000 по 1/3 2 р. в день 14 дней. Наше лечение подходит к концу, но улучшений никаких нет...подскажите, корректно ли подобрано лечение, и что нам стоить сделать, что бы понять причину запоров и найти действенное лечение?
Здравствуйте. Лечение подобрано корректно, но оррекция необходима по самочувствию. Еще раз обсудите с доктором продолжение лечения: галстена, хилак-форте в возрастных дозах, при сохранении запоров можно увеличить дозу дюфалака или добавить детский форлакс