Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Скажите, как лечить запоры у грудничка? Сыну 6 месяцев и запоры мучают ужасно. Спасает только клизма и то не всегда! Сначала думала изза прикорма запор, отменила - все равно не прошел. Мы на грудном вскармливании. Воду ребенок не пьет, не могу заставить. Я вроде тоже ничего того, что могло бы крепить не ем. Как вылечить запор? Помогите!
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. И о результатах исследований мне обязательно. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся