Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

здраствуйте,моей доченьке 4,5 месяца.кормлю грудью.третию неделю ребёнок без моей помощи не ходит в туалет.делала пару раз клизму,один раз помогло,а на второй раз вытекла водичка.делала масажик животика,выкладывала на животик,давала лактулозу эффекта нет.наш врач посоветовала вести прикорм,начали с броккали,но результата нет,только сыпь.у малышки сами отходят газики,запор ребёнка не беспакоит.подскажите как помочь ребенку наладить стул? спасибо
Запоры у ребенка , находящихся на ГВ, не всегда обусловлены изменениями в кишечнике, могут сопровождать снижение тонуса у ребенка( при рахите, прт изменениях неврологических и т.д.) Прикорм вводится позже , но если уже введен, можно использовать безмолочные каши, клетчатка способствует продвижению. какашки.