Консультации / Педиатрия

Запоры у грудничка как мне питаться

Моему ребенку 4,5 месяца у нас в 2 месяца начались проблемы со стулом на 3й день я ставила либо микролакс либо глицелакс и трубочку выходит много и немного густовато!В 3 месяца лежали в больнице с простудой кололи антибиотики и принимали линекс стул наладился!Сейчас снова не какает пукает 5й день даю дюфалак но нет эффекта и даю бифиформ бэби!Диету не соблюдаю может ли это быть причиной проблем с пищеварением нам сказали вводить прикорм брокколи или кабачок но я начала 5 дней ели но как не какал сам так и не какает и чернослив не дает эффект я и сама его много ем!У нас понижен гемоглобин 103 и повышены аст и алт и креатинкиназа-мв!Может ли что то из этих анализов так влиять на пищеварение??
Добрый день! До 5 месяцев лучше прикорм не вводить, тем более при имеющихся проблемах с пищеварением. Отсутствие стула на протяжении до 5 дней у малыша на гв такого возраста считается нормой, если его при этом ничего не беспокоит и это не требует введения свечек. Много пукать ребенок может как раз из-за дюфалака, он вообще не решает проблемы запоров у грудничков! Лучше поите малыша укропной водичкой, сами ее пейте, ограничьте молочку, сладкое и жирное, кушайте больше первых блюд. А слабительными и свечами не стоит приучать кишечник лениться. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна