Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Здравствуйте! Вчера была у стоматолога, лечила правую верхнюю шестерку. Зуб уже очень давно как мертвый. На нем я недавно обнаружила дыру со стороны щели между зубами (5-кой и 6-кой), но зуб не болел, болела десна где-то над ним, когда открывала рот. Сделали прицельный снимок, врач сказал, что некоторые каналы недопломбированы (или же что-то там случилось со временем, пломбировались они очень давно), и поэтому началось воспаление под корнем. Он мне распломбировал, вроде, 3 из 4х каналов (про один канал сказал, что он нормальный), прочистил их и положил лекарство под временную пломбу на две недели, чтобы убрать воспаление. Сказал, что зуб будет болеть, посоветовал принимать обезболивающее. Сегодня зуб болит очень сильно, ноющей болью, вчера вечером выпила 200 мг ибупрофена - боль утихла, сегодня пью уже вторые 200 мг - боль не проходит. Отека на десне нет. Нормально ли, что зуб болит так сильно? И как долго он должен болеть, неужели все две недели так ходить? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Боль может быть достаточно сильной, но должна пройти в течение 5-7 дней, если не прекратится, необходимо обратиться к лечащему врачу.