Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Здравствуйте, уже полтора месяца мучаюсь с зубом.Была у трех врачей. Делала снимки. Первые два врача говорили что это боль из-за десневого кармана, Лечила,полоскала-боль уходила на время. Третий врач посмотрев снимки сказала, что каналы предполагаемо больного зуба не заполнены. Вскрыв пломбу увидела пульпит. Почистила пульпу и заложила в каналы мышьяк, закрыв временной пломбой. Боль не прошла. При следующем посещении опять рассверлила зуб, почистила каналы и положила лекарства, закрыв временной пломбой на 10 дней. Первую неделю все было более менее. Последние два дня - нестерпимая боль, температура, озноб. Будет ли предел моим мучениям? Что делать? Можно ли расковырять пломбу, т.к. сегодня воскресенье, а на прием только в понедельник в обед?
Здравствуйте. Это совершенно не годится. Врач смотрит, льет воду, щупает стучит, нюхает. плюс смотрит рентген. снимки. Для консультанта Вы даже не выставляете снимка. Ничего определенного без снимка сказать не могу.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб под временной пломбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.