Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Здравствуйте! 29.12.2014 Сильно болел зуб. На приеме у стоматолога поставили диагноз периодонтит. Зуб депульпированного и раскрыли каналы, сказали полоскать содовым раст вором до 5.01.2015.Зуб не болел все это время. 5.01.2015 Стоматолог сказала что есть запах из каналов и была болезненность при манипуляциях. Положили лекарство и поставили временную пломбу.Сказали приходить через неделю. Первые 2 дня зуб не болел. На 3 день (8.01.2015) Появилась тупая боль временами стихающая.Я сейчас нахожусь в другом городе, стоит ли идти здесь к стоматологу из-за этого? Или подождать 3 дня до приема у своего лечащего врача? Спасибо за внимание!
Здравствуйте! Небольшой дискомфорт после постановки лекарства возможен. Это реакция на лекарство и вмешательство в зуб. Если в течении суток боль не стихает, а возможно даже и нарастает, необходимо обратиться к врачу. Так же появление припухости - нехороший симптом, при котором необходимо обратиться за помощью к врачу. При лечении периодонтита такое бывает: зуб не выдерживает герметизм. т.е. не может пока быть закрытым. В таком случае его необходимо открыть и продолжить полоскания в течении нескольких дней и опять положить лекарство. Если боль в зубе под временной пломбой в течении суток уменьшается, то ничего делать не стоит. Всего хорошего!