Консультации / Стоматология

Болит кореной зуб под временной пломбой

Здравствуйте! Во вторник поговорим на прием, т.к. выпала пломба и нерв с корнем были оголены. Была жуткая боль, когда ела. Мне сделали анасиезию и поставили лекарство, закрыв пломбой. Спать в ту ночь не смогла, т.к. наркоз отошел и я прочувствовала все. После зуб стало дергать. Просыпаюсь ночами - пью кеторол. На прием через два дня. Дотерпеть или можно выковырнуть пломбу?
Здравствуйте! Ни в коем случае ничего нетделайте сами, многие лекарственные препараты не должны контактировать со слизистой, задумайтесь, «лекарство» накладывают, чтобы «омертвить нерв». Обязательно запишитесь к лечащему врачу в ближайшее время.