Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Добрый день! Мне 3 дня назад поставили временную пломбу. В канал зуба ввели лекарство т,к. На конце корня гнойник.Сказали неделю проходить и предупредили ,что боль будет.Нормально ли, что зуб болит и болит, боль конечно не адская, но постоянная и ноющая, этот зуб будет поддаваться лечению??? Он был когда-то уже залечен в нем 3 канала и два уже заделаны и вот третий там проблема. Меня беспокоит ,что из-за того что он 3 дня ноет под лекарством и его придется удалять, а я не хочу этого.
Здравствуйте! Да, так иногда бывает с ранее лечеными зубами. Если боль не силньая и нет припухлости, значит есть надежда на то, что врач спасёт Ваш зуб. Зуб с застарелым воспалением очень капризные при лечении, но переживать в Вашем случае не стоит!