Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки.

здравствуйте. у меня обнаружили эрозию шейки матки 10 лет назад. сказали нужно прежигать. в интернете прочитала, что если ее не лечить возникает рак шейки матки, это правда??? возможно ли обойтись без прежигания???
Ирина, вопрос о необходимости лечения эрозии шейки матки определяет врач после проведенного дообследования: мазки на флору, онкоцитологию, инфекции, кольпоскопии.