Консультации / Офтальмология

Что это

Добрый день! 15.11.2013 гуляли с дочкой (1 год 5 месяцев 15 дней) , был сильный ветер, 2 раза вытирала дочки слезинки (по одной капли из правого глазика 2 раза). После прогулки поспали, а когда малышка проснулась, под глазом правым была краснота (как будто фингал). Внутри глазик был не красный, белки не красные, гноя и выделений нет и не было). Педиатр сказала, закапывать 3 раза в день альбуцид, на ночь тетрациклин). Через 2 дня все прошло без следа). Вчера опять был ветер (но глазик не слезился на улице), опять после сна было немного покраснение (но меньше, чем в прошлый раз). Закапала альбуцид+тетрациклин. Утром и следа не осталось.Сегодня 1.12.2013 сходили к врачу - поставила вирусный блефароконъюктивит. Вопрос - так ли это - глаз не слезоточит, выделений нет, отека нет, покраснение исчезло, ребенок глаз не чешет, не трет, света не боится (а это же признаки конъктивита, а у нас этого нет), ведет себя активно как обычно. И нам 5.12.2013 делать ревакцинацию АКДС, модно ли, а если нельзя - то через сколько можно.
Здравствуйте! Без непосредственного осмотра сложно ответить, есть ли у вас блефароконъюнктивит или нет, соответственно и рекомендации по поводу прививки дать невозможно. Если есть возможность, приезжайте в клинику.