Консультации / Офтальмология

Неврологическое косоглазие

Здравствуйте доктор.Моему сыну 4года8 месяцев.Около года я обнаружила что у него косит один левый глазик в сторону.Даже иногда при просмотре вдаль редко бывает обеи глазиков в сторону виска передвигаютя..Были у офтальмолога проверились сказали что зрение отличное.косоглазия нету.Даже на фотографиях глазки ровные.Сосредоточится на чем либо тоже ровные..Окулист сказал что не надо к невропатолргу зачем ребенку неврологические лекарства они типа еще хуже сделают. Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ что мне делать? Что вы мне посоветуете? Может мне на аппарате поехать проверит голову ребенка на узи Или мрт мозга ? Я боюсь так очень но говорят пройдет. может ли это само пройти со временем?Спасибо
Здравствуйте! Если глаз косит, само это состояние не пройдет, обязательно нужно проводить комплексное лечение. В противном случае острота зрения начнет снижаться и косоглазие станет постоянным. Приезжайте к нам. Лечение косоглазия у детей - наш профиль. Мы различаем более 25 видов косоглазия и добиваемся самых высоких показателей в лечении (подробнее Вы можете узнать на сайте клиники "Ясный Взор"). Мы обследуем Вашего ребенка, определим вид косоглазия и тактику лечения. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Неврологическое косоглазие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.