Консультации / Офтальмология

Ячмень у ребёнка

Здравтсвуйте.Очень нравится консультации тут всегда выручает.Если бы была возможность приезжала бы лично на консультации,увы все мы живем в разных уголках страны.Спасибо большое за ваш труд.Помогите пожалуйста у нас у ребенка 1,4 года образовалось покраснение на нижнем веке и шишочка а внутри глаза прыщ.5 дней капали капли сигнецеф и 10 дней мазь эритромицин но нет никаких улучшений.К врачу не попасть он у нас в городе один.Что можно по пробовать еще?как должно проявится улучшение??и через сколько времени это должно пройти??Спасибо огромное за ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Это так называемый халязион. К сожалению, лечение антибиотиками бывает недостаточно эффективно. У детей халязион может исчезнуть на фоне противовоспалительного лечения, но обычно требуется хирургическое удаление. Для более подробной беседы лучше записаться на онлайн- консультацию с нашим доктором
Консультация врача офтальмолога на тему «Ячмень у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.