Консультации / Офтальмология

Ячмень у ребёнка

Здравтсвуйте.Очень нравится консультации тут всегда выручает.Если бы была возможность приезжала бы лично на консультации,увы все мы живем в разных уголках страны.Спасибо большое за ваш труд.Помогите пожалуйста у нас у ребенка 1,4 года образовалось покраснение на нижнем веке и шишочка а внутри глаза прыщ.5 дней капали капли сигнецеф и 10 дней мазь эритромицин но нет никаких улучшений.К врачу не попасть он у нас в городе один.Что можно по пробовать еще?как должно проявится улучшение??и через сколько времени это должно пройти??Спасибо огромное за ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Это так называемый халязион. К сожалению, лечение антибиотиками бывает недостаточно эффективно. У детей халязион может исчезнуть на фоне противовоспалительного лечения, но обычно требуется хирургическое удаление. Для более подробной беседы лучше записаться на онлайн- консультацию с нашим доктором