Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте, дочери почти 3 года, не проходит ячмень уже 2 месяца, наш местный окулист назначил мазать тетрациклиновой мазью, но толку не какого, капли тоже не помогают, все стоит на месте и недавно такая же шишка начала расти и на втором глазу, подскажите пожалуйста что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если в течение длительного курса консервативного лечения нет положительной динамики, необходимо ставить вопрос о хирургическом лечении. Для определения тактики лечения, нужен осмотр глазного хирурга. Учитывая появление халязиона на втором глазу, необходимо пройти консультацию педиатра, гастроэнтереролога, иммунолога для исключения заболеваний других органов и систем, проявлением которых могут быть халязионы. Будем радлы помочь!