Консультации / Офтальмология

Картинка на телевизоре

Здравствуйте ,ребёнку 5.5 лет и начала жаловаться уже недели 2 ,что на телефоне и на телевизоре размазанная картинка, говорит как как качество плохое ,на остальные предметы такого нет ,что это может быть ?Жалобы не постоянные 1-2 в день не по долго
Добрый день! Это так называемые астенопические жалобы, связанные с тем, что глаза испытывают избыточное напряжение. Причиной могут быть астигматизм, гиперметропия или ранняя стадия миопии. Обязательна полноценная диагностика у ДЕТСКОГО офтальмолога.