Консультации / Офтальмология

Картинка на телевизоре

Здравствуйте ,ребёнку 5.5 лет и начала жаловаться уже недели 2 ,что на телефоне и на телевизоре размазанная картинка, говорит как как качество плохое ,на остальные предметы такого нет ,что это может быть ?Жалобы не постоянные 1-2 в день не по долго
Добрый день! Это так называемые астенопические жалобы, связанные с тем, что глаза испытывают избыточное напряжение. Причиной могут быть астигматизм, гиперметропия или ранняя стадия миопии. Обязательна полноценная диагностика у ДЕТСКОГО офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Картинка на телевизоре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.