Консультации / Офтальмология

Использование капель Вигамокс

Добрый день. Ребенку 5 месяцев. Диагноз - недолеченный конъюнктивит. Врач назначил вигамокс по 1 капле через каждые два часа 7 дней. И эритромициновую мазь на ночь. После закапывания вигамокса покраснел один глазика. Стоит ли отменить препарат ? Это аллергическая реакция ? Или это нормально при лечении конъюнктивита этим препоратом ? Спасибо
Здравствуйте! Необходимо показаться врачу, если на фоне лечения появилась аллергическая реакция, необходимо заменить препарат на альтернативный.