Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте! Моего папу сбили с ног и пытались удушить (имела место обтурационная асфиксия). В результате чего он ударился о землю лобно-теменной частью головы. После этого при осмотре у него были обнаружены гиперемия кожи и слизистых глаз. Затем он проходил МРТ. В заключении МРТ: картина единичных очаговых изменений в веществе головного мозга, вероятнее всего дисциркуляторного характера, наружной гидроцефалии. Подскажите, пожалуйста, такие изменения в веществе головного мозга возможны как последствия прерванной обтурационной асфиксии? Для нас это очень важно! Заранее Вам благодарна!
добрий день, необхідно провести обовязкового огляд нейрохірурга з подозрою на ЧМТ . Такі зміни можливо і виникли після черепно-мозкової травми (струс) або наслідки після перенесеного паралельно порушення мозкового кровообігу . Тому необхідно знати неврологічну симптоматику після реального неврологічного або нейрохірургічного огляду.