Консультации / Неврология

асимметричная гидроцефалия

Наталья 37 лет В возрасте 6 лет перенесла Менингит. После лечения последствия не беспокоили. В прошлом году после замершей беременности начались редкие жгущие головные боли в затылке, возникали головокружения и потеря концетрации внимания при вождении. Сдала всевозможные анализы. Всё в норме. Напоследок послали на томографию. МРТ (июль 2010) показало: асимметричную гидроцефалию с признаками внутречерепной гипертензии.Дугообразный изгиб правой позвоночной артерии. Невролог выписал Диакарб 1т-2р в нед, Нейромультивит- 3р в день,Ноотропил 400 -3р в день. После 2 месячного приема лекарств боли стали почти ежедневными. Вопрос: опасно ли беременнеть и рожать при таком диагнозе?(у меня Rh - и уже 2 детей) Можно ли избежать операции, продолжив прием лекарств?
Прекратите заниматься ерундой и спокойно рожайте. Зайдите ко мне в блог на досуге.