Консультации / Стоматология

После пломбирования болит зуб

Здравствуйте! неделю назад был у стоматолога. чистили каналы и удаляли нервы, после чего мне с тюбика положили кальций и закрыли все это временной пломбой. каналы не пломбировали. следующий визит назначен через неделю. вчера начал болеть этот же зуб при надавливании на него! при длительном надавливании боль утихает. из-за чего может беспокоить больной зуб? спасибо за ответ!
Добрый день! Боль может быть из-за раздражающего действия лечебной пасты на периодонт. Продолжите лечение по назначению врача.