Консультации / Стоматология

Флюс после пломбирования 5го зуба

Добрый вечер! Вчера у дочери 10 лет после пломбирования 5-го зуба произошел отек и поднялась ночью температура до 39. Сутра были у стоматолога, который попробовал удалить зуб, но не смог из-за сильной боли у ребенка. Посоветовал принимать антибиотик - линкомицин (хотя в аннотации указано, что не рекомендуется детям до 12 лет!!!) и на ночь антигистаминное. Подождать 2 дня и если не станет лучше, то ехать в клинику. Вопрос- может лучше давать аугментин и надо ли ждать 2 дня, т.к. при отеке невозможно удалить зуб? Хотя, учитывая сомнения врача - надо ли вообще удалять зуб, а то как на кофейной гуще - сначала удалим 4-ый, не поможет - пятый ((( Спасибо.
Добрый вечер! Вы правы,что всё не то..Линкомицин пить не надо.Принимайте аугментин 3 раза в день по 50 мг на кг веса в день,на 5-7 дней.Речь идёт о постоянных или молочных зубах? Напишите мне на mbelfer@mail.ru