Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте доктор! Моему сыну 2г.11мес. Он жалуется на боль в животике, после того, как попьет молочко на ночь и еще просыпается после первого сна( до 24час. и сильно плачит).Сейчас я перестала ему давать молоко,(даю только кефир, простоквашу один раз в день), но в садике он ест молочные каши и несколько дней назад, когда я его забрала с д/сада он жаловался на боль в животике.На вечер поднялась температура, держалась всю ночь и следующий день и ночь, потом прошла. Расстройства стула и рвоты не было,кашля и насморка тоже. С рождения было так, что он 3-4 дня не какал, но доктор сказала, что раз на грудном вскармливании, то ничего страшного. Сйчас может через день или раз в день сходить и то твердым. Может быть температура от того, что у него такое твердое содержимое кала или нельзя пить молоко? Аллерголог направила на УЗИ брюшной полости, вот заключение: "Умеренно дилатированы петли кишечника, жидкостное содержимое во всех отделах левой половины живота. Перистальтика маятникообразная. Дисхалии реактивных изменений стенок ж/пузыря, в/печеночных сосудов, паренхимы поджелудочной железы( в обл. хвоста).Лимфоаденопатии абдоминальных л/узлов. Косвенных признаков дисбиоза". Ищу причину беспокойства ребенка.Скажите, что с моим ребенком. В мед. терминах мне ничего не понятно. И что мне делать, чем лечить моего сыночка? Заранее Вам благодарна за ответ!
Здравствуйте. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и кал на углеводы, обсудите с аллергологом проведение исследования на аллергию к молоку. По результатам анализов посептите гастроэнтеролога для окончательного определения плана лечения по результатам осмотра ребенка и данным дообследования