Консультации / Гастроэнтерология

проблемы с кишечником

Добрый день, Галина Михайловна! У меня проблемы с кишечником, т.е. уже на протяжении двух лет я могу сходить в туалет только один раз в неделю и то при помощи "Бисакодила", причем последние дозировки превысили 10 таблеток (за один раз). В больнице была не однократно, анализы крови в порядке, делали УЗИ щитовидки (в порядке), различные обследования кишечника тоже делали, как уверяют врачи видимых отклонений - нет. Изжоги - нет, желудок и печень не беспокоят. Мне 32 года, родов не было. Буду очень благодарна за Вашу помощь. Елена.
Здравствуйте Елена!. Лечение запоров очень трудная задача.Так как с Ваших слов , патологии кишечника не выявлено, рекомендую сделать УЗИ брюшной полости и гастроскопию, в плане лечение рекомендуется прием одестона 200 мг 3 раза в день, форлакса по 2 пакетика 2 раза в день и дюфалака по 30 мл 2 раза в день в течение 14 дней. Принимать воды до 2-3 л в день, исключить кофе, курение. Рекомендуется конультация психотерапевта, лечебная физкультура и водные процедуры, иглорефлексотерапия. С уважением ПоповаГ М